青伊湖農場污水處理廠工程
來源:全球起重機械網??人氣:661
江蘇省工程建設項目評標結果公示
|
編號09e027fb-cbd1-4a30-93e6-20621f56b1d5
|
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,沭陽縣住房和城鄉建設局的青伊湖農場污水處理廠工程的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將評標結果公示如下:
|
1、中標候選人情況 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱 |
江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司 |
裕騰建設集團有限公司 |
江蘇鎮淮建設集團有限公司 |
投標報價(萬元) |
1921.73 |
1940.95 |
1958.26 |
暫估價
(萬元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
項目負責人 |
王丹 |
孫茂娟 |
劉津妤 |
負責人證號 |
|
|
|
項目負責人業績 |
|
|
|
企業業績 |
|
|
|
|
|
|
|
2.1、資格預審結果名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
項目負責人 |
項目負責人獎項 |
資審是否通過 |
不通過原因 |
得分 |
|
|
|
2、資格后審不合格名單及原因 |
|
|
|
3.廢標及原因
|
序號 |
單位名稱 |
廢標原因 |
1 |
蘇州市順發市政景觀建設有限公司 |
未按招標文件要求提供投標保證金的; |
2 |
蘇州中寶市政園林工程有限公司 |
投標人資質條件不符合國家有關規定,或者不滿足招標文件規定的資格條件的;(未按招標文件要求提供授權委托代理人勞動合同) |
3 |
江蘇路泰建設集團有限公司 |
未按招標文件要求提供投標保證金的; |
4 |
江蘇儀征蘇中建設有限公司 |
未按招標文件要求提供投標保證金的; |
|
|
|
4、報價修正
|
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據 |
修正前報價 |
修正后報價 |
|
|
|
5、所有投標人技術標評分情況(至少5人)
|
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
1 |
興業建工集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江蘇榮耀建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江蘇明華建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江蘇瑞沃建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江蘇蘇林建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江蘇啟源建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江蘇同耕建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江蘇銘鼎建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江蘇昊通市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
相亭生態科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江蘇慧輝建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
江蘇鑫通項目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江蘇中億德建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江蘇通州二建建設工程集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江蘇建航工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江蘇民生建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宿遷遠東建筑裝飾工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江蘇亞鑫建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江蘇三恒建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江蘇興邦建工集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江蘇金壇市政建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江蘇華建市政園林建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
蘇州園科生態建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江蘇文暉建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江蘇啟航建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江蘇裕巨建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江蘇泰鉑爾建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
光華建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江蘇鎮淮建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
無錫市給排水工程有限責任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江蘇永昇建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江蘇拓科集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
揚州市上善建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江蘇苑藝園林建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江蘇三石宏盛集團建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江蘇圣龍市政園林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江蘇亞興市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
徐州漢源建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
裕騰建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江蘇圣域建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44 |
瑞坤建設集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江蘇廣寧建設有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江蘇遠建市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
|
序號 |
單位名稱 |
投標報價(元) |
綜合標評審 |
投標報價 |
合計 |
1 |
江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司 |
19217300 |
3.33 |
95.92 |
99.25 |
2 |
裕騰建設集團有限公司 |
19409500 |
3.71 |
95.02 |
98.73 |
3 |
江蘇鎮淮建設集團有限公司 |
19582600 |
3.64 |
94.21 |
97.85 |
4 |
江蘇苑藝園林建設有限公司 |
19549700 |
3.33 |
94.36 |
97.69 |
5 |
江蘇金壇市政建設有限公司 |
19645600 |
3.73 |
93.91 |
97.64 |
6 |
江蘇明華建設有限公司 |
19693700 |
3.7 |
93.69 |
97.39 |
7 |
江蘇圣龍市政園林工程有限公司 |
19672400 |
3.37 |
93.79 |
97.16 |
8 |
蘇州園科生態建設集團有限公司 |
19728700 |
3.57 |
93.52 |
97.09 |
9 |
江蘇建航工程有限公司 |
19750000 |
3.62 |
93.42 |
97.04 |
10 |
江蘇啟源建設集團有限公司 |
19777600 |
3.66 |
93.29 |
96.95 |
11 |
興業建工集團有限公司 |
19938400 |
3.7 |
92.54 |
96.24 |
12 |
江蘇慧輝建設工程有限公司 |
18200000 |
3.33 |
92.88 |
96.21 |
13 |
昆山市市政工程有限公司 |
19938700 |
3.65 |
92.54 |
96.19 |
14 |
江蘇中億德建設集團有限公司 |
19961000 |
3.7 |
92.43 |
96.13 |
15 |
江蘇蘇林建設有限公司 |
19935400 |
3.33 |
92.55 |
95.88 |
16 |
江蘇啟航建設工程有限公司 |
19983600 |
3.5 |
92.33 |
95.83 |
17 |
相亭生態科技有限公司 |
19939100 |
3.27 |
92.53 |
95.80 |
18 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
20067900 |
3.72 |
91.93 |
95.65 |
19 |
江蘇通州二建建設工程集團有限公司 |
20027300 |
3.52 |
92.12 |
95.64 |
20 |
江蘇同耕建設有限公司 |
19995600 |
3.33 |
92.27 |
95.60 |
21 |
江蘇瑞沃建設集團有限公司 |
20066300 |
3.59 |
91.94 |
95.53 |
22 |
徐州漢源建設集團有限公司 |
20080000 |
3.61 |
91.87 |
95.48 |
23 |
江蘇三恒建設有限公司 |
20061600 |
3.41 |
91.96 |
95.37 |
24 |
江蘇圣域建設集團有限公司 |
20192200 |
3.71 |
91.35 |
95.06 |
25 |
江蘇民生建設有限公司 |
20172200 |
3.58 |
91.44 |
95.02 |
26 |
江蘇華建市政園林建設有限公司 |
20198500 |
3.33 |
91.32 |
94.65 |
27 |
江蘇文暉建設工程有限公司 |
20341600 |
3.62 |
90.65 |
94.27 |
28 |
江蘇泰鉑爾建設工程有限公司 |
20352500 |
3.66 |
90.6 |
94.26 |
29 |
江蘇亞鑫建設有限公司 |
20311600 |
3.47 |
90.79 |
94.26 |
30 |
江蘇昊通市政工程有限公司 |
20288200 |
3.33 |
90.9 |
94.23 |
31 |
無錫市給排水工程有限責任公司 |
20500000 |
3.69 |
89.91 |
93.60 |
32 |
江蘇永昇建設工程有限公司 |
20503600 |
3.33 |
89.89 |
93.22 |
33 |
瑞坤建設集團有限公司 |
20566600 |
3.61 |
89.59 |
93.20 |
34 |
江蘇興邦建工集團有限公司 |
20721700 |
3.79 |
88.87 |
92.66 |
35 |
江蘇榮耀建設有限公司 |
20698100 |
3.33 |
88.98 |
92.31 |
36 |
江蘇鑫通項目管理有限公司 |
20817200 |
3.33 |
88.42 |
91.75 |
37 |
江蘇拓科集團有限公司 |
21076600 |
3.68 |
87.2 |
90.88 |
38 |
光華建設集團有限公司 |
21079400 |
3.68 |
87.19 |
90.87 |
39 |
揚州市上善建設工程有限公司 |
21092100 |
3.65 |
87.13 |
90.78 |
40 |
江蘇廣寧建設有限公司 |
21097900 |
3.36 |
87.1 |
90.46 |
41 |
江蘇遠建市政工程有限公司 |
21103400 |
3.38 |
87.08 |
90.46 |
42 |
宿遷遠東建筑裝飾工程有限公司 |
21417700 |
3.64 |
85.6 |
89.24 |
43 |
江蘇裕巨建設有限公司 |
21750100 |
3.33 |
84.05 |
87.38 |
44 |
江蘇三石宏盛集團建設有限公司 |
22255000 |
3.72 |
81.68 |
85.40 |
45 |
江蘇亞興市政工程有限公司 |
22570600 |
3.42 |
80.2 |
83.62 |
46 |
江蘇銘鼎建設有限公司 |
22749600 |
3.61 |
79.36 |
82.97 |
|
|
|
7、擬確定中標人:江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司
|
|
8、備注:
|
本評標結果公示期自:2020/7/14起,至2020/7/16止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。
|
|
招標人:沭陽縣住房和城鄉建設局 |
日期:2020/7/13 |
|
|
文中內容、圖片均來源于網絡,如有版權問題請聯系本站刪除!
?
移動版:青伊湖農場污水處理廠工程